+38 (044) 22 800 10   +38 (067) 54 848 16

Адреса наших офисов

Новости

Винарна Чертовка. Улочка для одного пешехода

Эту пражскую достопримечательность не найти на карте города, но для любознательных туристов не существует преград. Тем более что речь идёт о самой узкой улице Праги.

Щедрый праздник еды под небом Праги

Чехи любят праздники и вкусно поесть. Но не переедать, а наслаждаться! Разнообразными блюдами и приятной компанией. Как на Пражском фестивале еды — символе хорошего застолья

Ночь, пронизанная светом

«Они остались на ночь в районе дома Бога…» Эта цитата из Библии стала девизом юбилейного в 2018 году чешского культурного фестиваля Ночь Костёлов.

Майзелова. Щедрые дары мэра Еврейского города.

«… и простёр свою щедрость на тысячи тех, кто чтит Святое Писание» начертано на каменном надгробии знаменитого жителя еврейского квартала в Праге, мецената, предприимчивого богача и банкира правящих императоров Мордехая Майзеля.

Город Кромержиж

Чешский город который назван в честь главного замка Кромержиж. Это не просто архитектурная памятка, но и важнейшее место, где происходили решающие политические события

Зноймо, Чехия

Место прежде всего привлекает своим соседством с Австрией, что позволяет остановиться и осмотреть не только сам Зноймо, но и ближайшие города соседней страны.

Как оздоровиться в Карловых Варах

Карловы Вары – лучшая и самая популярная «точка» на карте Европы для лечения и профилактики самых разных заболеваний.

Истории пражских улиц. Целетна. Улица булочек и королевских процессий

В каждом городе есть улицы: широкие и узкие, тихие и шумные, древние и современные, помпезные и скромные. Гуляя по Праге, мы словно читаем увлекательную городскую историю

Самые популярные и вкусные горячие напитки Чехии ☕

Чехию посещают в любое время года, но интереснее всего здесь провести зимние каникулы. Насладиться отдыхом на горнолыжных базах, прогуляться по снежному лесу или посетить города и городки – все это поможет проникнуться вам духом и культурой страны, даже из ничего создав свое собственное маленькое приключение.

Зверьё моё или В отпуск с домашним любимцем

Что делать, если Вы собираетесь в путешествие, и вместо радостных хлопот от предстоящей поездки, Вас гложет разлука с четвероногим мяукающим или лающим питомцем?